ALLEN SPONSOREN EIN HERZLICHES DANKESCHÖN!

 

 

Der Tombola-Erlös von EUR 4.100 ging 2018 an

 

www.seenotretter.de/wer-wir-sind/

 

 

Vielen Dank an Jörg Westphal, der überzeugend über die Arbeit der Seenotretter berichtete.

 

 

 

Wir möchten uns bei allen Sponsoren, die zum Gelingen des 5. Speicherballs am 10. November beigetragen haben, recht herzlich bedanken:

 

Havelland-Express                                             www.havelland-express.de

Gerolsteiner                                                      www.gerolsteiner.de

Fa. Gschwendtner                                             www.teegschwendtner.de

Fa. Melitta                                                         www.melitta.de

Kurmittelcentrum Zingst                                     www.kmcz.de

Schlösschen Sundische Wiese                             www.hotelschloesschen.de

Vineta Perlen                                                      www.vinetaperlen.de

Fa. Handelshof                                                   www.handelshof.de

RUNGIS express GmbH                                      www.rungisexpress.comhttp://www.pv-mv.de

Gutsbrennerei Schloss Zinzow                            www.edel-destillerie.de

Rügen-Helikopter, Sven Nikolaus                        www.ruegen-helikopter.de

Fa. Faller                                                           www.fallerkonfitueren.de

Team Baucenter Barth                                        www.hbz-branse.de

Salzreich                                                            www.salzreich.de

Nitz Elektrotechnik, Klaus Nitz                            www.elektrotechnik-nitz.de

hagebaumarkt barth                                           www.hagebaumarkt-barth.de

Fotodesign Philipp Sommer                                 www.philippsommer.info

Handelsagentur Uwe Grapentin                           www.weinkontor-mv.de

Fahrrad Kietzmann                                             www.fahrrad-kietzmann.de

Auszeitinsel Lana'i                                               www.auszeitinsel-lanai.de

Marina Neuhof                                                    www.marinaneuhof.de

Erdinger Brauerei                                                www.erdinger.de

Fa. Jan Schmidt-Dlugosch                                   www.perfektreiniger.com

Norddeutsche Lebensart

Weingut Kallfelz                                                   www.kallfelz.de

Ostseeflughafen Stralsund - Barth                        www.ostseeflughafen-stralsund-barth.de

Fischer André Grählert

REWE Markt Barth                                               www.rewe.de/marktseite/bart/4040601/rewe

Skydive Ostsee                                                   www.skydive-ostsee.de

Coca Cola                                                           www.cocacola.de

Honighof Goeken                                                www.honig-goeken.de

Senfmühle Schlemmin                                         www.senfmuehle-schlemmin.de

Reederei Poschke                                                www.reederei-poschke.de

 

 

und viele andere ...

 

 

 

Die Sponsoren werden in ungeodneter Reihenfolge genannt.

 

 

Weiterhin bedanken wir uns bei allen, die zum guten Gelingen beigetragen haben, wie

Dr. Patrick Diemling als Moderator           www.patrick-diemling.de

 

TanzBar als Band                   tanzbar(at)frank-rosenau.de

 

 

Philipp Sommer Fotodesign    www.philippsommer.info

 

Laura Charlotte Siniawa         www.filmmakers.de/laura-charlotte-siniawa

 

Bartuschka                            www.bartuschka-comedy.com

 

 

und bei allen fleißigen Helfern, die uns unterstützt haben!

Auf ein Wiedersehen am 9. November 2019.

 

 

 

Ihre Gastgeber

 

Familie Johnson                   Heike Sommer & Speicher-Team

   Eigentümer                             Direktorin

©2007-2019 · Alle Rechte bei den Autoren · Impressum · Datenschutz · Disclaimer · AGB